Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2009

Автодорогу Улак – Эльга готовят для передислокации оборудования c предприятий "Мечела".

29.01.2009 - 11:26
На прошедшей неделе в Нерюнгри с рабочим визитом побывал генеральный директор ОАО "Мечел-Майнинг" Игорь Хафизов.

Гендиректор посетил объекты строительства подъездного пути к Эльгинскому месторождению и принял участие в обсуждении текущих вопросов, связанных с деятельностью ОАО ХК "Якутуголь" и реализацией Эльгинского проекта.

Как сообщила пресс-служба компании "Якутуголь", рабочая группа во главе с Игорем Хафизовым рассмотрела вопрос о готовности притрассовой автодороги Улак – Эльга для передислокации оборудования с предприятий ОАО "Мечел" для работы на Эльгинском месторождении. В связи с тем, что покупать новое оборудование в сложившихся экономических условиях нецелесообразно, и было принято решение о передислокации техники с горнодобывающих предприятий компании "Мечел". 70% необходимого оборудования будет отправлено на Эльгу из "Якутугля", остальное прибудет с предприятий Южного Кузбасса и Коршуновского ГОКа.

На месторождение необходимо перевезти 50 единиц техники, часть из которой предстоит доставить к месту дислокации железнодорожным транспортом, часть по действующему автозимнику. Игорь Хафизов детально изучил схему маршрута и готовность притрассовой автодороги для передвижения техники.

Был осуществлен осмотр самого сложного участка железной дороги Улак-Эльга - в районе прохождения реки Алгама.

В ходе поездки обсуждались текущие вопросы с генеральным подрядчиком ЗАО "Инжиниринговой корпорацией "Трансстрой", изучалась производственная и социальная обстановка в трудовых коллективах подрядных организаций.

Состоялась встреча с руководством Зейского района, где так же рассматривались вопросы, связанные со строительством железной дороги, включая финансовые и социальные аспекты.

Особое внимание было уделено заключительной стадии проектирования. В частности обсуждался проект конечной станции Эльга, ее местоположение и основные параметры.

Рассматривался вопрос организации собственного погрузочно-транспортного управления, в этом направлении компания "Мечел" не исключает тесного сотрудничества с АК "Железные дороги Якутии".

Одной из важных тем, обсуждаемых во время визита генерального директора ОАО "Мечел-Майнинг", стало вторичное использования древесины, полученной при вырубке леса в процессе строительства, а так же определение механизма и размера денежных отчислений лесозаготовительных компаний за использование автодорог, принадлежащих "Мечелу".

Естественно не остались без внимания и вопросы, связанные с текущей деятельностью ОАО ХК "Якутуголь". В первую очередь,речь шла о перспективах добычи энергетических углей, с точки зрения объемных показателей, с учетом коэффициента вскрыши, сроков вскрытия и затрат. В связи высоким спросом на энергетический уголь этот вопрос сегодня особенно актуален.

Совместно с руководством Нерюнгринского угольного разреза обсуждались вопросы, связанные с подготовкой кадрового резерва для работы на Эльгинском месторождении. Уже сегодня необходимо комплектовать резерв рабочих и инженерно-технических кадров для Эльги, в этой связи Игорь Хафизов отметил: "При формировании трудового коллектива на Эльгинском месторождении очень важно, чтобы с первых шагов там все делалось так, как умеют делать в "Якутугле". Новый коллектив должен перенять и использовать в своей работе все лучшие традиции, весь накопленный опыт "Якутугля".

-- SAKH.COM

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>