Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2009

"Мотовилихинские заводы" Пермского края успешно завершили выполнение государственного оборонного заказа за прошлый год и рассчитывают на увеличение его объема в 2009 году.

29.01.2009 - 13:57
На предприятии побывал губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Глава региона побывал в цехах, где идет выполнение государственного оборонного заказа и экспортных контрактов по спецхтехнике. Кроме того, ему продемонстрировали работу нового оборудования: ковочного комплекса Danieli, установку лазерной резки и обрабатывающих центров Nakamura.

По словам Олега Чиркунова, "сейчас мы работаем в условиях экономического кризиса. Но это предприятие находится в неплохих условиях, потому что работает на госзаказе. Чем больше у нас будет таких предприятий, тем более устойчивее будет наша экономика. Сегодня это предприятие - опорная точка. Наша задача - поддерживать предприятие в получении госзаказа".

"Мотовилихинские заводы" рассчитывают на продолжение в 2009 году тенденции увеличения объема гособоронзаказа. Ежегодно объем ГОЗ для "Мотовилихи" увеличивается в среднем на 20% в год. Проект государственного оборонзаказа (ГОЗ)-2009 г. предусматривает закупки Министерством обороны РФ вооружения и военной техники, традиционно производимой "Мотовилихинскими заводами" в объемах не меньше 2008 года, а по ряду позиций существенно больше. "Мы самые главные в области ракетных систем залпового огня. Нам бы хотелось стать центром по артиллерийским системам" - сказал генеральный директор ОАО "Мотовилихинские заводы" Иван Костин.

Кроме того, ОАО "Мотовилихинские заводы" вошли в список 295-ти системообразующих предприятий России, претендующих на господдержку. Как отметил Иван Костин, "мы надеемся на помощь государства в реализации нескольких масштабных проектов по техперевооружению всего оборонного комплекса, нам нужна новая радиально-ковочная машина. И еще мечтаем обеспечить всю оборонную промышленность России качественным прокатом с пуском установки вакуумирования. В ближайшее время презентация этих проектов будет представлена в Москве".

Для справки:

"Мотовилихинские заводы" – холдинг, созданный на базе одного из старейших предприятий Урала. Холдинг объединяет металлургический комплекс, а также ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной и военной техники. Разрабатывает и выпускает ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня, осуществлять сервис и ремонт военной техники. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>