Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2009

US Steel Corp опубликовала более чем восьмикратный скачок в ежеквартальной прибыли во вторник 27 января 2009 года.

30.01.2009 - 10:51
, но присоединилась к некоторым из ее конкурентов в прогнозе слабого первого квартала на фоне углубления мировой рецессии и стального спроса.

U.S. Steel, которая остановила некоторые свои заводы, чтобы справиться со слабым рынком, и AK Steel отметили, что ожидают снижения показателей в 1 квартале, т.к. отгрузки стали продолжают снижаться, а потребители пока используют собственные запасы охотнее, чем делают новые заказы. Компания Nucor Corp однако, сказала, что ее доход в 1 квартале повысится по сравнению с резким спадом (70%) в 4 квартале 2008 г. "Стальной бизнес в основных штатах был на снижении в 4 квартале", - отметил независимый аналитик Charles Bradford, добавив, что сталевары приостановили производство, т.к. спрос снизился. - "Для U.S. Steel этот процесс был более мягкий, а вот Nucor был поражен очень резко". Он также отметил, что промышленность была посреди типичного инвентарного цикла, когда потребители удерживают низкий уровень запасов стали, которую они купили по более высоким ценам в прошлом году. "Материальные запасы достаточно близки к "дну", и они должны вырасти, возможно в январе и феврале".

Bradford прогнозирует, что "заказы могут улучшиться в первом квартале, вероятнее всего, для мини-заводов, как Nucor, которые используют черный лом как сырье". Такие же компании, как U.S. Steel и AK Steel, использующие железную руду, в 1 квартале будут слабее, чем в 4 квартале 2008 г. на фоне снижения заказов от автомобильной промышленности. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>