Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2009

Перед плавильным цехом ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" поставлена задача на 5 % улучшить показатели 2008 года.

30.01.2009 - 12:58
За два последних года Никельский плавильный цех КГМК расширился. Вобрал в себя три ранее самостоятельных производства. В результате – улучшение показателей.

Как заметил начальник плавильного цеха ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" Вартан Мазманян: "Мы по некоторым показателям установили рекорды. В частности, по проплаву никель содержащего шифта. 715 тысяч тонн проплавили. За последние 8 лет цех не достигал таких показателей". Задача – увеличить результат еще на 5 %. Невзирая на то, что цены на металл упали в 5 раз. На комбинате кризис называют всеобщим испытанием, и готовы к конкурентной борьбе.

Старший мастер производственного плавильно-конверторного участка плавильного цеха ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" Павел Станкевич считает: "План, конечно, трудноватый, но делаем все возможное".

Загрузить производственные мощности плавцеха позволит развивающийся рудник "Северный-Глубокий". Коллектив, обновленный молодыми специалистами на 70 %, быстро набирает опыт. Есть расчет, что серьезные партнеры комбината поправят свои финансовые дела и возобновят привычный ритм сотрудничества. Средняя зарплата сотрудников плавцеха в 2007 году увеличилась на 30 %. В 2008 еще на 17. Поднятую планку не снизит даже кризис. Все соцпрограммы продолжают действовать. В столовой за обед 89 рублей платит компания. Уходящие на пенсию сотрудники получают пособия – 150-200 тысяч рублей. Вакантных мест почти нет, но и сокращений не предвидится. -- ГТРК "Мурман"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>