Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2009

В связи с существующим энергокризисом в стране руководство ГУП "Таджикская алюминиевая компания" приняло решение о введении особого режима сокращения расходов электроэнергии во всех подразделениях компании.

04.02.2009 - 11:18
В частности, уже реализовано решение о снижении потребления электроэнергии и сокращении объемов выплавки алюминия.

В результате остановлена работа более 100 электролизных ванн, потребление энергии снижено до 15 млн кВт*ч в сутки (вместо обычного показателя 21 млн кВт*ч), будет введено планомерное снижение энергопотребления до уровня 14 млн кВт*ч.

В целях оптимизации затрат на рабочую силу при сохранении рабочих мест принято решении о сокращении трудового времени на предприятии на один час в сутки.

Предпринимаются и иные действия по сокращению расходов, например представительских, связанных с эксплуатацией транспорта и прочих.

Руководство ГУП "Талко" отмечает, что начавшийся кризис в энергетике страны дополнил давление, оказываемое на деятельность предприятия со стороны мирового финансового кризиса. В создавшейся ситуации менеджмент компании предпринимает все возможные антикризисные действия, которые должны позволить ей сохранить жизнедеятельность, стабильность и производственный потенциал. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>