Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2009

ОАО "НМТП" освоил перевалку штрипса – стальных пластин размером 11,65 х 0,023 х 4.343 метра, которые используются для производства труб большого диаметра.

04.02.2009 - 11:44
Экспериментальная партия данной продукции прибыла из Японии.

Для перевалки этой номенклатуры груза службами порта была разработана новая рабочая технологическая карта, согласно которой портальный кран оснащается тремя магнитными захватами, что предотвращает провисание груза при подъёме. Данные грузозахватные устройства обеспечивают безопасность при проведении погрузо-разгрузочных операций с крупногабаритными и тонкими пластинами. Особое внимание уделяется погрузке и креплению штрипса на специально оборудованные железнодорожные платформы, так как груз по ширине превосходит обычный вагон почти в два раза. Погрузка листов на вагоны осуществляется в погрузочном горизонтальном положении, а далее при помощи тепловоза конструкция с закреплённым грузом приводится в транспортное положение с углом наклона 520. В таком виде штрипс следует по железной дороге до места назначения.

Находкинский морской торговый порт ориентирован на перевалку грузов экспортного направления, основу грузопотока составляет металлопродукция, поступающая с металлургических комбинатов "Евраза". При этом наличие в ОАО "НМТП" универсальных причалов, техники грузоподъёмностью от 10 до 300 тонн и высококвалифицированного персонала позволяет принимать и перерабатывать грузы самой различной номенклатуры в зависимости от конъюнктуры рынка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>