Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2009

Принято решение продолжить строительствло трубопрофильного завода в пос. Шексна (Вологодская область).

05.02.2009 - 11:20
"В 2008 году за три месяца мы потеряли 32% объема промышленного производства. Его спад, проблемы в финансовой системе болезненно проявились, прежде всего, в сфере труда и занятости, и привели к снижению спроса на рабочую силу, появлению причин для возможного возрастания напряженности в социально-трудовой сфере", - рассказал на встрече работодателей, представителей администрации и профсоюзов вице-губернатор Вологодской области Николай Костыгов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Вологодской облати, по словам Костыгова, с 1 ноября 2008года численность безработных увеличилась и составила на 2 февраля 2009 года 15,6 тысяч человек. Число вакансий с начала года снизилось в 1,9 раза. "В первую очередь происходящие процессы негативно отразились на рынках труда Череповца, Вологды и Сокольского района. Руководители организаций и предприятий вынуждены сокращать рабочий день, временно приостанавливать работу предприятий, предоставлять отпуск без сохранения заработной платы", - сказал Костыгов.

Председатель Вологодской Федерации профсоюзов Валерий Калясин подчеркнул, что в федерацию профсоюзов уже поступали сигналы о том, что некоторые руководители предприятий малого бизнеса под предлогом кризиса стараются повысить нагрузку для работников. Между тем, президент Союза промышленников и предпринимателей области Анатолий Кручинин выразил уверенность, что паническим настроениям не должно быть места и работодатели должны конкретными мероприятиями поддержать политику Правительства области с тем, чтобы сообща сохранить экономический и кадровый потенциал региона. "Финансовый кризис сказался на предприятиях всех отраслей промышленности, они испытывают серьезный недостаток средств, банковская система резко снизила объемы кредитования реального сектора экономики, - сказал Анатолий Кручинин. - Несмотря на резкое сокращение инвестиционной программы, Череповецкий металлургический комбинат принял решение продолжить финансирование строительства трубопрофильного завода в поселке Шексна. Уверен, что в первом квартале 2010 года этот объект войдет в строй, появятся сотни новых рабочих мест".

По данным на 3 февраля, во всех муниципалитетах области непосредственно с работодателями заключено уже 459 соглашений о сохранении рабочих мест. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>