Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2009

В 2008 году "ИНТЕРПАЙП" инвестировала около 730 тысяч долларов США на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

05.02.2009 - 11:30
В частности, ИНТЕРПАЙП НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД (ИНТЕРПАЙП НТЗ) в рамках реализации программы по улучшению экологического состояния Днепропетровской области, выполнил несколько проектов. Была установлена система электроимпульсной очистки встряхивания электродов на электрофильтрах мартеновского цеха. На протяжении прошлого года систематически проводились замеры эффективности работы электрофильтров. По результатам исследований уровень очистки повысился с 86% до 97%. Также выполнен проект по прекращению сброса сточных вод в реку Днепр, который позволит сократить забор и сброс воды на 650 м?/час.

"ИНТЕРПАЙП проводит поступательную политику в области охраны окружающей среды и стремится применять лучшие мировые практики. На основании результатов исследований воздействия производственной деятельности на окружающую среду, ежегодно обновляется экологическая политика Компании в части эффективного использования водных ресурсов, снижения воздействия на атмосферу, управления производственными отходами. Система управления окружающей средой Компании сертифицирована согласно международному стандарту ISO 14001", - отметил директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Олег Кузьмин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>