Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2009

Продукция энергокластера РТ будет востребована для особых экономических зон.

05.02.2009 - 15:21
Генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Сергей Левкин посетил технополис "ИНВЭНТ", расположенный в селе Столбище Лаишевского района Татарстана, сообщила пресс-служба ОАО "Татэнерго". Делегацию сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, генеральный директор ОАО "Сетевая компания" Дамир Сафиуллин и генеральный директор ООО "ИНВЭНТ" Эльбик Сафаев.

Технополис "ИНВЭНТ" – это одна из площадок, где по инициативе ОАО "Татэнерго" реализуется проект кластерного подхода к реформированию энергетической отрасли республики. В Столбище запущены в работу производственные, сервисные предприятия, занимающиеся выпуском электро- и теплотехнической продукции и оказанием сопутствующих услуг. Среди них – завод "Элтехника-Волга", завод предизолированных труб ООО "Таттеплоизоляция". В этом году выдаст первую продукцию завод "Таткабель".

Эльбик Сафаев ознакомил гостей с другими предприятиями группы и представил будущие объекты строительства на территории технополиса "ИНВЭНТ". Среди них – завод алюминиевой и медной катанки, трансформаторный завод, корпуса для льготной аренды мелким предпринимателям с целью размещения необходимых вспомогательных производств, продукция которых будет использоваться производственными предприятиями группы.

Сергей Левкин, делясь впечатлениями от увиденного, отметил, что продукция, производимая "ИНВЭНТом", востребована как на территории РТ, так и в России, где отмечается дефицит энергомощностей. Следовательно, независимо от финансовых проблем, развитие и модернизация энергетики неизбежна. Кроме того, по словам С.Левкина, продукция "ИНВЭНТа" может широко использоваться при создании инфраструктуры особых экономических зон, в том числе и ОЭЗ "Алабуга". -- Татар-Информ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>