Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2009

В 2008 году "Алтай-кокс" изыскал возможность направить на благотворительность около 3 млн. руб

05.02.2009 - 15:36
В 2008 году заринское ОАО "Алтай-кокс" из своего благотворительного фонда направило около 3 млн. руб. в качестве адресной помощи учреждениям края, Заринска и жителям города. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Средства выделялись лицам, нуждающимся в дорогостоящем лечении, приобретении лекарств, в транспортных услугах, а также на подготовку детей к новому учебному году и др. Школьникам, студентам и спортсменам г. Заринска была оказана целевая помощь для участия в международных и всероссийских конференциях и соревнованиях. "Алтай-Кокс" принимал участие в организации мероприятий, посвященных Дню города, 260-летию села Сорокино, Дню вывода войск из Афганистана, ВДВ и др.

Особой статьей расходов является поддержка воспитанников заринского детского дома. В течение года ежемесячно им перечислялось по 40 тыс. рублей. К началу нового учебного года был приобретен спортивный инвентарь, на который "Алтай-Кокс" перечислил премию, полученную за победу в краевом конкурсе.

Кроме этого для заринских воспитанников детского дома и детей из малообеспеченных семей в сезон летних каникул были выделены бесплатные путевки в заводской дом отдыха "Лесная даль" на сумму около 900 тыс. рублей.

Справка:

ОАО "Алтай-Кокс" является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 5 млн. т. кокса 6% влажности в год. С 2006 года ОАО "Алтай-Кокс" входит в группу компаний НЛМК. -- Амител ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>