Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2009

5 февраля на ОАО "ММК"прошел координационный совет по взаимодействию между ОАО "ММК", ЗАО "Группа ЧТПЗ" и ОАО "ЧТПЗ".

06.02.2009 - 11:04
Ключевые клиенты ММК сосредоточены в перспективных растущих отраслях российской экономики. Ими традиционно являются трубные компании, в том числе ЗАО "Группа ЧТПЗ", с которым у металлургов Магнитки заключены долгосрочные соглашения. Два года назад ОАО "ММК" и ЗАО "Группа ЧТПЗ" заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве до 2015 года. Партнерство подтверждается на деле.

В работе совета приняли участие вице-президент управляющей компании ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов, вице-президент управляющей компании ММК по продажам Владимир Шмаков, директора по направлениям, специалисты группы по разработке новых видов продукции, со стороны гостей – заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ЗАО "Группа ЧТПЗ" Сергей Чикалов, директор по закупкам ЗАО "Группа ЧТПЗ" Владимир Красильщиков, коммерческий директор ЗАО "Группа ЧТПЗ" Ярослав Ждань, главный инженер ЗАО "Группа ЧТПЗ" Дмитрий Марков, другие.

Интерес к взаимодействию обоюдный, связанный, в том числе, с реализацией крупных инвестиционных проектов. Строительные объекты, реализуемые в настоящее время ОАО "ММК" и ЗАО "Группа ЧТПЗ", являются самыми крупными инвестиционными проектами в регионе. Это толстолистовой стан "5000" по производству проката для труб большого диаметра на ММК и новый цех по выпуску труб на Челябинском трубопрокатном заводе.

В рамках визита гости побывали на строительства стана "5000" и, по словам Сергея Чикалова, смогли воочию убедиться, что у магнитогорцев есть все возможности запустить стан в установленные сроки. В ходе совещания были заслушаны вопросы, касающиеся маркетинговых исследований, нормативно-технической документации, технологии производства, логистического взаимодействия.

Заинтересованность ходом реализации двух проектов проявляет областное правительство. Доказательство тому – участие в работе координационного совета заместителя начальника отдела гражданского проектирования в металлургической отрасли Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Аверьянова. По его словам, стан "5000" - это передовой и современный объект, который будет работать на престиж Магнитогорска и Челябинской области.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>