Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2009

Norsk Hydro ASA готовится к полной остановке производства на заводе в немецком городе Нойс

09.02.2009 - 15:25
"Мы не видим никаких предвестников значительных улучшений, требуемых для того, чтобы устойчивое производство на предприятии могло продолжаться", – заявила Хильда Ашейм (Hilde Aasheim), исполнительный вице-президент алюминиевого департамента Norsk Hydro, добавив, что компания находится на финальной стадии рассмотрения мер по дальнейшему сокращению производства на Neuss и в диалоге с представителями профсоюзов и акционерами, чтобы "изучить все возможные варианты".

Дальнейшее сокращение выпуска алюминия, которое подготовит завод к консервации, займет около двух месяцев. Среди называемых Norsk Hydro фундаментальных причин грядущей остановки завода – высокие цены на электроэнергию в Германии и неконкурентоспособность предприятия при текущем состоянии рынка.

В случае полной остановки завода в Нойсе литейный цех комбината будет продолжать сервисное обслуживание низовых предприятий Norsk Hydro в регионе, включая расположенный недалеко Alunorf Rolling Mill, в котором компания владеет 50%-ной долей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>