Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2009

На ОАО "Первоуральский новотрубный завод" реализуется корпоративная программа по обеспечению доступным жильем.

10.02.2009 - 09:12
В рамках корпоративной программы по обеспечению доступным жильем введена в строй первая секция дома по ул. Емлина г. Первоуральска, рассчитанная на 79 квартир.

Строительство очередного дома для сотрудников ПНТЗ началось в 2007 году. Новотрубники приобретали новые квартиры по ипотечной программе "ТрансКредитБанка" - банковская ставка для заводчан снижена до 12% годовых. Стоимость 1 кв. м. в "корпоративном доме" составила 13 тыс. рублей при средней стоимости квадратного метра жилья на первичном рынке Первоуральска в 2007 году 26 тыс. рублей.

Сегодня новостройка - это десятиэтажный 4-х секционный крупнопанельный дом серии 97/1, состоящий из 238 однокомнатных и двухкомнатных квартир общей площадью от 28 до 39,9 кв. м и от 42 до 63 кв. м.

Компания "Главсредуралстрой", возводящая дом, отвечает также и за строительство необходимых дополнительных объектов. В III квартале 2009 года около дома появится автостоянка, детская площадка, спортивная площадка, озеленение и благоустройство. На это же период запланирована сдача последних трех секций.

Корпоративная жилищная программа ПНТЗ действует с 2003 года. За это время построены и заселены два многоэтажных дома по ул.Береговая и ул.Данилова, где новые квартиры на льготных условиях приобрели 119 семей работников завода. Продолжается строительство дома по ул. Емлина. В первую очередь ПНТЗ предоставляет возможность улучшить жилищные условия молодым семьям и перспективным сотрудникам. Обеспечение работников доступным жильем является одним из важных аспектов социальной политики ПНТЗ и Группы ЧТПЗ в целом, направленной на привлечение и удержание квалифицированных специалистов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>