Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2006

"DUFERCO S.A." планирует реинвестировать средства, вырученные от продажи "ВИЗ-Стали", в промышленность Среднего Урала.

11.07.2006 - 16:16
Первый заместитель председателя правительства Свердловской области - министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов обсудил с вице-президентом компании "DUFERCO S.A." Антонио Гоцци перспективы работы холдинга на территории Свердловской области. Во встрече приняли участие: представитель губернатора области Лигурия (Италия) Пьер Паоло Греко, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров и директор Фонда поддержки инвестиций при губернаторе Свердловской области Владислав Клабуков.

Консорциум "DUFERCO S.A." является одним из мировых лидеров в сталепромышленном секторе с годовым оборотом 8 миллиардов евро в год. Второе направление деятельности холдинга - энергетика. "DUFERCO S.A." - уполномоченный агент правительства Италии по работе с сертификатами и квотами по реализации Киотского протокола.

Итальянская компания работает в России с 1992 года, инвестируя средства в развитие предприятий "ВИЗ-Сталь" и НТМК.

Приезд одного из руководителей холдинга связан с поиском нового инвестиционного проекта и вступлением в члены Фонда по поддержке инвестиций при губернаторе Свердловской области. Господин Гоцци проинформировал Владимира Молчанова о том, что в настоящее время идет процесс продажи "ВИЗ-Стали" российской компании. Однако "DUFERCO S.A." планирует реинвестировать вырученные средства в промышленность Среднего Урала. Правительство области Лигурия тоже заинтересовано в том, чтобы эти инвестиции остались в нашем крае, так как пример "DUFERCO S.A." очень важен для итальянских предпринимателей.

Владимир Молчанов отметил, что, благодаря промышленной политике губернатора и правительства Свердловской области, в регионе сложился хороший инвестиционный климат. Активно развивается сотрудничество и с итальянскими компаниями. Министр рассказал профессору Гоцци о приоритетных программах в промышленности и энергетике, строительном комплексе региона. В частности о том, что в Свердловской области начинается реализация стратегического плана по развитию энергетики до 2015 года, который предусматривает возведение энергоблоков, подстанций и электрических сетей. Учитывая опыт "DUFERCO S.A.", Владимир Молчанов предложил Антонио Гоцци инвестировать средства холдинга в предприятия энергетического комплекса нашей области. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>