Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2009

Среднеуральские промышленники возмущены партнерской политикой металлургического гиганта ОК "РусАл" - Андрей Беседин, генеральный директор ЗАО "Уралпромоборудование".

11.02.2009 - 16:54
УПО стабильно поставляет "РусАлу" промышленную технику на десятки миллионов рублей. По словам А.Беседина, около 6 месяцев назад компании была отправлена крупная партия оборудования, за которую металлурги так и не расплатились. "Наша продукция уже давно находится у них в обороте, а недавно мне пришло от "РусАла" письмо, в котором они предлагают с августа-сентября прошлого года снизить цену на уже отгруженный товар на 30%. Если я откажусь - меня поставят в некий шестой список погашения долга. Если соглашусь - включат в первый список, и я смогу получить свои деньги единым траншем. Одна проблема - дата выплаты задолженности не определена. Более того, если я скину не 30%, а, например, 20%, то они обещают 2 транша, но тоже в неопределенные сроки", - отметил глава "Уралпромоборудования".

Информацию о новой платежной политике "РусАла" подтвердила и директор ООО "ЮК "ТЕРРА ЮРЕ" Татьяна Забавкина. Ссылаясь на заявление одного из своих клиентов, она сообщила о другом аналогичном письме. "Моему клиенту они отправили предложение с просьбой сделать "дисконт" на продукцию в 50% и дать отсрочку платежа в 90 дней", - отметила Т.Забавкина. -- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>