Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2009

Выксунский металлургический завод продолжит финансирование НИОКР.

12.02.2009 - 12:59
Выксунский металлургический завод в 2009 году продолжит финансирование программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в целях дальнейшего повышения качества и конкурентоспособности выпускаемых труб и железнодорожных колес, освоения перспективных видов продукции, снижения расхода металла. На финансирование НИОКР планируется направить около 24 млн. рублей.

Основными направлениями НИОКР в 2009 году по трубному комплексу станут освоение производства новых видов труб (повышенной прочности, для подводных трубопроводов, стойких к воздействию сероводорода, с новыми антикоррозионными покрытиями, обсадных труб с новыми видами резьб), расширение сортамента выпускаемых профильных труб, повышение качества и эксплуатационной надежности труб, развитие технологии производства бесшовных труб.

По колесопрокатному комплексу основными направлениями станут оптимизация технологии производства стали и колес, стабилизация механических свойств колес, разработка колес для пассажирского и высокоскоростного транспорта и других новых типов колесной продукции для перспективных рынков сбыта. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>