Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2009

ОАО "Северсталь-метиз" подвел итоги корпоративных конкурсов по результатам 2008 года в четырех номинациях: "Лучший начальник цеха", "Лучший в проектах", "Лучший в снижении затрат", "Лучший в рационализации".

12.02.2009 - 13:17
В двух первых победители определялись по всей компании в целом, в двух других – на каждом из российских заводов.

""Северсталь-метиз", несмотря на молодой возраст, – компания уже со своей историей и со своими традициями. Одна из самых ценных традиций – проведение корпоративных конкурсов, - отмечает директор по персоналу Ирина Заварина. - Список корпоративных номинаций был расширен в прошлом году и с того времени компания определяет лучших в работе с клиентами, в закупках (итоги подводятся в канун Дня металлургов), в проектах, в снижении затрат, в рационализации, среди начальников цехов".

"Лучшим начальником цеха" назван Николай Сизяев, возглавляющий гвоздильный цех Череповецкого завода (ЧЗ). Под его руководством подшефное подразделение показало высокие результаты по снижению затрат.

Звания "Лучший в проектах" удостоен Константин Грибанов, старший менеджер дирекции по развитию бизнеса. Благодаря его работе "Северсталь-метиз" в июле 2008 года заключил сделку по приобретению крупнейшего европейского производителя канатов – "Раделли" (Redaelli).

"Лучшими в снижении затрат" стали:

- Олег Голяков, главный энергетик ЧЗ. Курируемый им проект по изменению способа обеспечения защитной азотоводородной атмосферой принес заводу более 7,5 млн рублей экономии (за полугодие).

- Анатолий Покусаев, замначальника второго сталепроволочного цеха Орловского завода (ОЗ). В 2008 году внесенные им предложения по использованию энергоресурсов позволили сэкономить свыше 1,1 млн рублей.

- Александр Ульянов, начальник энергоцеха Волгоградского завода (ВЗ). Реализованные под его началом проекты способствовали снижению затрат более чем на 1,5 млн рублей в год.

"Лучшие в рационализации":

- Александр Судаков, начальник участка первого сталепроволочного цеха ЧЗ. Эффект от внедрения рационализаторских предложений (разработанных в соавторстве с коллегами) – свыше 4,4 млн рублей.

- Галина Меркулова, старший мастер участка тонкого волочения, отделки, сортировки и сдачи готовой продукции второго сталепроволочного цеха ОЗ. В 2008 году ею была представлена серия рацпредложений, направленных на реализацию идей бережливого производства.

- Евгений Поздняков, слесарь-сантехник Энергетического цеха ВЗ. Внес ряд ценных для завода предложений по энергосбережению.

Все победители награждаются свидетельствами и туристическими путевками на 2 лица.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>