Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2009

Заявление ОАО "ГМК "Норильский никель".

13.02.2009 - 11:23
Несколько дней назад в ряде российских и зарубежных СМИ появилась информация о том, что у берегов Кипра был задержан контейнеровоз "Мончегорск" с российским экипажем на борту, который курсировал из Ирана в Сирию под кипрским флагом и перевозил груз двойного назначения. При этом некоторые издания, не проведя должной проверки фактов, взяли на себя смелость утверждать, что речь идет об одноименном арктическом дизель-электроходе усиленного ледового класса, который принадлежит ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания).

В этой связи ГМК "Норильский никель" считает необходимым заявить, что упомянутый в СМИ контейнеровоз построен в 1983 году, не имел и не имеет к Компании никакого отношения.

Дизель-электроход "Мончегорск", являющийся вторым по счету судном собственного арктического флота ГМК "Норильский никель", был принят Компанией 31 июля 2008 года. С тех пор судно непрерывно работает в российской Арктике на маршруте порт Дудинка - порты Мурманск и Архангельск, перевозя грузы ГМК "Норильский никель". При этом дизель-электроход "Мончегорск" работает под флагом Российской Федерации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>