Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2009

Внешнеторговый оборот Алтайского края с Германией за январь-сентябрь 2008 года вырос в 3,8 раза.

16.02.2009 - 10:40
На территории региона при участии немецких компаний был реализован ряд проектов.

Как сообщает управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, внешнеторговый оборот края с Германией за январь – сентябрь 2008 года составил 48 607,9 тысяч долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2007 года вырос в 3,8 раза. Увеличение экспорта произошло в 2,7 раза, импорта – в 4,1 раза.

Основными статьями экспорта за этот период стали алюминиевые сплавы, охотничьи, спортивные патроны и гильзы к ним, лесоматериалы, кокс, рыбная продукция глубокой заморозки, масла растительного происхождения. Основные статьи импорта из Германии – технологическое оборудование (для приготовления напитков, заполнения и закупорки емкостей, для пивоваренной промышленности, машины и смешивающие механизмы, центрифуги, агрегаты для фильтрованных жидкостей, газов, бетономешалки и растворосмесители), прицепы и полуприцепы, тракторы колесные, грузовые автомобили, пластмассы и изделия из них.

В число алтайских предприятий, активно работающих с партнёрами из Германии, входят ЗАО "Барнаульский патронный завод", ОАО "Торговый дом "Русский холод", ООО "ТПФ "Русский лес", ОАО "Алтай-Кокс", ООО "СИБВУД", ООО "АлтАвто", ООО "АлтайФитоПродукт", ООО "Птицефабрика "Комсомольская", ООО "Торговый дом "Эвалар", ООО "ССБ-Лизинг", ОАО "Сибэнергострой". Алтайский завод прецизионных изделий совместно с компаниями "BOSCH" и "Heinzmann" реализует проекты по производству топливной аппаратуры. К числу постоянных партнеров алтайского предприятия относится компания "Karl Zeiss".

Немецкое предприятие "Kirstein Technische Systeme" осуществляет технологическую подготовку производства ОАО "Алттрак" для изготовления блоков силовой передачи на трактор Т-250 (А-600).

В течение нескольких лет успешно функционирует совместное российско-германское предприятие ООО "Алтай-Занддорн", поставляющее в Германию облепиховый сок и облепиховое масло.

В текущем году на территории Алтайского края при непосредственном участии немецких компаний реализовались такие проекты, как поставка рубцовскому филиалу ОАО "Алтайвагон" оборудования компании "AHB" для изготовления стержней для выпуска сталелитейной продукции; поставка ЗАО "Барнаулстройматериалы" пресса для производства силикатного кирпича фирмы "Bisfeld". В начале мая 2008 года представители немецких компаний "Jorg" и "MAN Ferrostaal" провели переговоры с представителями Администрации края об открытии в Ребрихинском районе чугунолитейного завода.

В настоящее время ОАО "Алтайский завод агрегатов" ведет переговоры с немецкой фирмой "Friedrich Krombach GmbH & Co. KG Armaturenwerke" о возможности изготовления на алтайском заводе запорной арматуры по технологии немецкой компании.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>