Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2009

Все сотрудники ОАО "СибВАМИ" получили уведомление о предстоящем сокращении, кроме 10 человек, которые не могут быть уволены согласно трудовому законодательству.

16.02.2009 - 14:34
Как сообщил Александр Бурмакин в интервью, решение о сокращении штата принято Советом акционеров института в конце октября 2008 года, а 25 ноября было получено официальное уведомление о сокращении. Новое штатное расписание будет утверждено акционером института 27 февраля. Полный штат СибВАМИ до 31 декабря 2008 года насчитывал 153 человека. С 19 сотрудниками пенсионного возраста, работавшими по трудовым договорам, отношения не были продлены. В случае сокращения оставшиеся сотрудники встанут на учет в Центр занятости населения Иркутска уже с 27 февраля.

По словам Александра Бурмакина, в настоящее время руководство предпринимает попытки найти заказчиков и заключить договоры на выполнение работ. 15 декабря в приемную губернатора Иркутской области Игоря Есиповского было направлено письмо с просьбой принять необходимые меры по сохранению в регионе профессионального производственного коллектива, но официального ответа пока не получено. По заявлению в приемную партии "Единая Россия" были запрошены документы: копия приказа об уведомлении и устав института.

СибВАМИ – единственный в регионе профильный институт по проектированию алюминиевых мощностей, который может выполнять проектирование гражданских и промышленных объектов, объектов тепло-, газо- и водоснабжения, энергетики, систем вентиляции, кондиционирования, проектирование технологических объектов разного уровня сложности. По проектам ОАО "СибВАМИ" были построены Иркутский, Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы, Новосибирский и Челябинский электродные заводы, алюминиевый завод в городе Пукчане (КНДР), опытный участок "Алюком-Тайшет". Проведены усовершенствования, реконструкции и модернизации производств на Красноярском, Братском, Саяногорском, Иркутском, Волгоградском, Волховском, Надвоицком, Кандалакшском и Уральском алюминиевых, Полевском и Южно-Уральском криолитовых заводах. По словам Александра Бурмакина, все специалисты СибВАМИ имеют высокую квалификацию и большой опыт по проектированию и терять такой коллектив неразумно. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>