Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2009

ArcelorMittal Кривой Рог" рассматривает вопрос возможного продления действия программы добровольного увольнения сотрудников предприятия в 2009 году.

16.02.2009 - 15:59
"На предприятии рассматривается вопрос о проведении добровольного увольнения в 2009 году", - сказал гендиректор.

Он также добавил, что администрация комбината может принять решение относительно выплаты вознаграждения по итогам работы компании за прошлый год. Ввиду нынешнего кризиса, выплата может быть проведена в два этапа.

В то же время вознаграждения начисляются в соответствии с положением о порядке их начисления и выплаты, которое было согласовано с профсоюзами.

Согласно этому положению, вознаграждение выплачивается в течение первого квартала года, следующего за отчетным.

"Оснований для невыплаты данного вознаграждения по итогам работы за 2008 год нет, так как установленные в положении показатели выполнены. После согласования наших действий по выплате вознаграждения с профсоюзом, информация о сроках выплаты будет доведена до ведома всех работников предприятия", - сообщил Жан Жуэ.

В то же время возможное повышение заработных плат, по словам гендиректора, осуществляется в зависимости от изменений прожиточного минимума. При этом он добавил, что размер тарифной ставки первого разряда с нормальными условиями труда на комбинате не может быть ниже прожиточного минимума.

"В законе "О государственном бюджете Украины на 2009 год" прожиточный минимум для работоспособного лица на 2009 год установлен в размере, который действовал в декабре 2008 года и равен 669 грн. В настоящее время размер тарифной ставки первого разряда с нормальными условиями труда на предприятии составляет 779,89 грн.", - отметил гендиректор "ArcelorMittal Кривой Рог".

Напомним, что в 2007-2008 годах украинское предприятие провело две акции по системе добровольного увольнения сотрудников комбината.

"ArcelorMittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. За январь-июнь "ArcelorMittal Кривой Рог" получил доналоговую прибыль в 4,267 млрд грн.

2007 год компания закончила с чистой прибылью 3,798 млрд грн. 94,6% акций комбината принадлежит компании "Mittal Steel Germany GmbH", которая входит в состав международного холдинга "ArcelorMittal".
-- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>