Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2009

На днях специалисты ОАО "Руструбпром" провёли рабочее совещание в региональном отделении Ростехнадзора.

18.02.2009 - 10:23
Темой консультаций стал пакет документов, связанный с сертификацией продукции компании. Представленные образцы Деклараций Соответствия ОАО "Руструбпром" признаны допустимыми к применению.

Руструбпром силами производственного подразделения уже в течение почти 3-х лет занимается производством широкого спектра компонентов трубопроводных систем, применяемых в капитальном строительстве и реконструкции городских инженерных систем. В последнее время на изоляционном комплексе предприятия освоен выпуск и линейной части трубопроводов в тепловой изоляции на основе пенополиуретана. 30 наименований изделий более, чем 1000 типоразмеров в соответствии с правилами снабжаются паспортами и сертификатами, подтверждающими соответствие нормативным документам, ГОСТам, ТУ, СНиПам, правилам охраны окружающей среды и требованиям техники безопасности. Законодательные изменения, развитие практики применения Закона о Техническом регулировании требуют постоянной корректировки корпоративного документооборота. Технические и юридические службы компании постоянно ведут эту важную работу, заботясь о достойном представлении выпускаемой продукции своему деловому окружению.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) — федеральная служба России, осуществляющяя функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия (в том числе в области обращения с отходами производства и потребления), безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, охраны недр, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии (за исключением деятельности по разработке, изготовлению, испытанию, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения), безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также специальные функции в области государственной безопасности в указанной сфере.

Постановлением Правительства РФ N 404 от 29.05.2008 Ростехнадзор переведен в подчинение Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ранее Ростехнадзор подчинялся непосредственно Правительству. -- Руструбпром

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>