Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2009

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" не исключает возможности того, что доменные печи на предприятии могут быть вновь остановлены из-за отсутствия стабильного спроса.

18.02.2009 - 12:35
ММК 12 февраля запустил доменную печь N7 (ДП-7) после проведения капитального ремонта в связи с возросшим спросом на металлопродукцию.

В настоящее время на комбинате работают 6 доменных печей из 8. После запуска ДП-7 выпуск чугуна увеличится на 16,5%, до 22,6 тыс. тонн в сутки.

В начале марта ММК намерен запустить еще одну доменную печь (ДП-8).

"Я думаю, что это все временно - по той причине, что автомобилестроительные заводы стоят, вагоностроительные заводы стоят, трубники работают не в полной мере, строительная отрасль стоит. И надеяться, что мы вернемся завтра-послезавтра на те объемы, которые были, - конечно, в это мы не верим", - сказал вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по персоналу и социальным программам Александр Маструев в эфире телеканала "Вести-24" в понедельник.

Комментируя сокращения 2 тыс. работников комбината из 60 тыс. сотрудников ММК, А.Маструев отметил, что сокращения планировались давно.

"Стереотип сложился: металлурги, вы тут главные, вы тут несете ответственность. Если что - должен комбинат сделать. Почему? Да потому что он градообразующий и все прочее, и все вытекающие отсюда последствия. Это чувство нахлебничества, родившееся в нашем обществе, что кто-то должен, обязан. За что ж мы несем такую ответственность? Мы налоги заплатили. Вот только мы сейчас, и не только мы, - все сели в лужу и налогов нет, потому что нет прибыли", - сказал А.Маструев. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>