Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2009

На ОАО "Братский алюминиевый завод" ОК "РУСАЛ" начинается процесс обучения всех работников основного производства компьютерным программам, разработанным специалистами компании.

20.02.2009 - 12:59
В ближайшее время новые знания получат более тысячи сотрудников дирекции по электролизному производству.

Качественное, оперативное выполнение технологических операций и скоординированная организация труда металлургов неразрывно связаны с применением информационных технологий. Компьютерные программы, предназначенные для контроля и совершенствования технологических процессов, на Братском алюминиевом заводе были внедрены и успешно использовались инженерно-техническими работниками. Теперь тонкости работы с программным обеспечением узнают электролизники БрАЗа.

Обучающая программа, разработанная специалистами отдела развития персонала (ОРП), состоит из нескольких курсов. Один из них – ознакомительный и рассчитан на тех, кто раньше не работал с персональным компьютером. Другие курсы посвящены освоению программ, используемых на алюминиевом производстве. С их помощью заводчане будут оперативно отслеживать текущее состояние электролизеров и другого оборудования, вести электронные технологические журналы, составлять различные отчеты. Использование специализированного программного обеспечения также поможет металлургам знакомиться с изменениями и нововведениями в области охраны труда, а также с необходимой нормативной документацией.

Процесс обучения продлится два месяца. Занятия специалисты ОРП проводят как в учебном центре БрАЗа, так и на рабочих местах. В прошлом году все бытовые помещения корпусов электролиза были оснащены компьютерной техникой. Сейчас специалисты ОРП разрабатывают аналогичную обучающую программу для представителей других профессий – литейщиков и анодчиков.

Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ – крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода превышает 900 тысяч тонн. Первый пусковой комплекс завода пущен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 30 млн. тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>