Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2009

Chambishi Metals Plc может заново запустить свой комбинат по выплавке меди и кобальта вследствие отмены запрета на экспорт медного концентрата в Замбию властями конголезской провинции Катанга.

20.02.2009 - 13:57
Газета процитировала заявление генерального директора Chambishi Дерека Вэбстока, в котором тот сказал, что комбинат может скоро заработать, создав тем самым более чем 1000 рабочих мест.

Завод был закрыт в декабре прошлого года из-за низких мировых цен на металлы. До закрытия Chambishi перерабатывал концентрат, поставляемых с замбийских шахт Baluba и Nkana. Согласно г-ну Вэбстоку, Chambishi Metals проводит в настоящее время переговоры с поставщиками концентрата в Замбии и Конго.

Представитель замбийского Министерства шахт и развития месторождений заявил в интервью агентству Dow Jones, что при текущих рыночных условиях переработка импортного концентрата будет более дешевым и эффективным вариантом для завода.

Производительность Chambishi составляет до 40 тыс. т и 4 тыс. т меди и кобальта соответственно. До своего закрытия комбинат был ведущим производителем кобальта в Замбии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>