Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2009

Брок-Инвест-Сервис" подводит итоги регионального развития в ЦФО. "Русмет". 20 февраля 2009

20.02.2009 - 14:57
В 2008 году объемы продаж компании в регионах увеличились вдвое по сравнению с предыдущим годом.

Металлосервисная компания "Брок-Инвест-Сервис" объявляет итоги регионального развития в ЦФО. В 2008 году объемы продаж компании в регионах увеличились вдвое по сравнению с предыдущим годом.

По данным компании в 2008 году объем рынка металлоторговли в ЦФО был равен 10,9 млн. тонн. Доля "Брок-Инвест-Сервис" в этих показателях составила 4%. В условиях финансового кризиса компания продемонстрировала стабильность как в объемах продаж, так и в развитии запущенных ранее стратегических проектов. По сравнению с 2007 годом вдвое увеличилось количество клиентов в Рязанской, Костромской, Ярославской и Калужской областях, в Ивановской более чем в пять раз. В 2008 году доля продаж компании через региональную сеть составила 25%, увеличившись за год в 2,5 раза.

"Подводя итоги 2008 года, мы даем оценку экономической эффективности каждого из стартовавших ранее проектов, в том числе и регионального развития. В ряде областей ЦФО мы увеличили свою долю в несколько раз, но вместе с этим несколько структурных единиц мы закрыли", — прокомментировал Леонид Комаровский, директор по маркетингу компании "Брок-Инвест-Сервис".

Одним из итогов регионального развития "Брок-Инвест-Сервис" стало снижение среднего размера отгружаемой позиции. К началу 2009 года он составил менее двух тонн. Этот показатель отражает стремление компании отгружать не только крупные, но и малые партии металла, несмотря на удаленность клиента от складского комплекса. Это говорит о том, что "Брок-Инвест-Сервис" намерен соответствовать статусу универсального поставщика, независимо от ситуации на рынке металлопроката.

На сегодняшний день в компании 15 региональных офисов продаж. Доставка по ЦФО производится шести- и двенадцатиметровым автотранспортом из собственного автопарка.

Информация о компании "Брок-Инвест-Сервис":

"Брок-Инвест-Сервис" — участник Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом и его обработки. Компания уделяет большое внимание формированию высоких стандартов предоставления услуг на рынке черной металлургии, сотрудничает с широким кругом производителей металла. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла. Обслуживание клиентов на территории ЦФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж Брок-Инвест-Сервис.

Ресурсы компании:

· современный складской комплекс, более 110 000 кв. метров крытых и открытых площадок с оптимальной системой железнодорожных и автомобильных подъездных путей;

· потенциальная мощность складских ресурсов позволяет осуществлять обработку до 500 тыс. тонн металла в год и более 300 заказов в день;

· постоянно в наличии на складах до 60 тыс. тонн металла и более 1 500 наименований металлопродукции;

· более 50% заказов доставляется специализированным автопарком, являющимся собственным подразделением компании;

· постоянно расширяющийся перечень услуг по резке и обработке металлопроката. -- Русмет

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>