Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2009

В г. Обнинск Калужской области состоялось открытие Технологического центра корпорации Ruukki, европейского поставщика комплексных решений из металла для строительства и машиностроения.

25.02.2009 - 15:14
Центр создан с целью аккумулировать достижения компании в области строительства быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций. Основная задача подразделения – создание новых решений и технологий для строительства из металлоконструкций.

Современное семиэтажное здание Технологического центра вместит более 100 специалистов в области разработки быстровозводимых зданий. Условия работы конструкторов и инженеров отвечают самым высоким мировым стандартам.

Сумма объявленных инвестиций Ruukki в Калужской области составила 43 млн. евро. Из них 30 млн. евро инвестировано в расширение производства и строительство Технологического центра в Обнинске, 13 млн. евро будет инвестировано в строительство сервисного металлоцентра в Обнинске.

По мнению Анатолия Артамонова, губернатора Калужской области, участвовавшего в церемонии открытия технологического центра Ruukki, "такая активность инвесторов является залогом благополучия региона в будущем и позволяет нам надеяться на успешное преодоление трудностей настоящего времени. С точки зрения производственных возможностей Ruukki может многое сделать для предприятий-партнеров. Кроме того, у компании можно поучиться работе с сотрудниками".

– В мире всего три центра научных разработок Ruukki: в Финляндии, Польше и теперь – в России, – отмечает Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании. – Российские инженеры и конструкторы одни из лучших в мире. В сегодняшней экономической ситуации мы продолжаем искать, например, конструкторов, предлагая зарплату в 50 – 70 тыс. рублей. И даже предоставляем жилье иногородним.

Ruukki известна в России своими логистическими, складскими, промышленными зданиями, агрокомплексами и спортивными сооружениями. Только за 2008 г. российский завод корпорации изготовил более 700 зданий. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>