Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2009

Состоялось очередное заседание Комитета ТПП РФ по металлургии.

26.02.2009 - 11:08
25 февраля 2009 г. состоялось очередное заседание Комитета ТПП РФ по металлургии. В заседании приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Исаков, заместитель директора Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России Алексей Пинчук, предприятия-члены Комитета ТПП РФ по металлургии.

Вёл заседание заместитель председателя Комитета Михаил Бочкарёв.

В основном докладе о деятельности Комитета в 2008 году отмечено, что Комитету, совместно с руководством Торгово-промышленной палаты России, удалось не допустить принятия законопроекта "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте". Отмечено принятие поправок в Налоговый кодекс, отменяющих НДС при реализации лома чёрных металлов.

Члены Комитета согласились с необходимостью в 2009 году провести анализ последствий от принятия этих поправок как для цветных, так и для чёрных металлов, для крупных металлургических предприятий и бюджетов всех уровней. Также в докладе отмечена необходимость корректировки государственной инвестиционно-кредитной политики, а также политики регулирования естественных монополий.

Также был утвержден план работы Комитета в 2009 году. Среди актуальных тем участия металлургических предприятий в нормативно-правовой деятельности в 2009 году, участники заседания отметили налоговую политику (совершенствование администрирования НДС, трансфертного ценообразования, НДПИ); вопросы совершенствования антимонопольного законодательства, законодательства, регулирующего деятельность естественных монополий, а также вопросы энергоэффективности, охраны окружающей среды и технического регулирования.

На заседании обсуждены и одобрены консолидированные предложения членов Комитета по организации работы Координационного Совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России.

В состав Комитета приняты ЗАО "Русская медная компания" и "Союз региональных объединений заготовителей и переработчиков лома и отходов цветной и чёрной металлургии". -- INFOLine, ИА (по материалам Торгово-промышленной палаты РФ)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>