Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2009

ЗАО "БМК" реформирует работу.

26.02.2009 - 13:20
Из-за снижения оборотов металлопродукции, вызванного кризисной экономической ситуацией в стране и упадком строительства и металлургии, Балтийская Металлургическая Компания (Спб) заострила вопрос рационального использования складских площадей. Сегодня часть имеющихся складских площадей активно сдаётся в аренду, часть используется под хранение металлопроката и производство металлоконструкций.

В конце прошлой недели на склад поступили трубы из Аргентины, для складирования которых был применён особо аккуратный подход. Трубы из нержавеющей стали с молибденовым покрытием предназначены для использования в буровых установках нефтегазовой отрасли и имеют уникальные характеристики для работы в агрессивной сероводородной среде. Благодаря покрытию трубы имеют гарантийный срок хранения 200 лет, но критичны к механическим повреждениям. К складским работникам были предъявлены повышенные требования, касающиеся качества разгрузки, и сотрудники успешно справились с заданием. Помимо уже полученных на склад пяти контейнеров аргентинских труб ожидаются новые поставки подобной продукции для хранения.

Кроме того, на ПСК "БМК" стали более активно оказываться услуги по перевалке грузов. В частности, были приняты и отгружены первые 15 вагонов листа, что стало возможным благодаря благоприятным условиям хранения и удобной логистике склада.

Также на производственно-складском комплексе пополнился парк оборудования по металлообработке. Сегодня на производственном участке оказываются услуги по плазменной резке, аргоновой сварке, включая обработку как чёрного, так и нержавеющего проката. Вошёл в строй новый гибочный станок, способный гнуть листовой прокат до 5 мм под углом до 90 градусов. Кроме того, получило развитие направление изготовления металлоконструкций из нержавеющей стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>