Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2009

Итальянская Marcegaglia приступила к реализации проекта во Владимире по производству электросварных нержавеющих труб со стоимостью первого этапа 50 млн евро.

24.02.2009 - 12:29
Итальянская компания Marcegaglia, один из мировых лидеров в области обработки стали, приступила к реализации проекта во Владимире по созданию завода электросварных нержавеющих труб с инвестициями на первом этапе 50 млн евро. Мощность завода - 20-25 тыс т в год. Стоимость оборудования- 20 млн евро.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС гендиректор российского ООО "Марчичалья Ру " Олег Губарев, компания приступила к реконструкции производственых площадей владимирского Завода ячеистого бетона для организации на его площадях завода сварных труб из нержавеющей стали для химической, фармакологической, пищевой отраслей. Начата подготовка проекта. После завершения разработки проекта завода летом предполагается начать установку 6 автоматических линий производства сварных труб. К концу текущего года компания намерена начать производство с первоначальной мощностью 4 тыс т в год на производственной площади 14 тыс кв м. В течение двух-трех лет планируется довести мощность до 20-25 тыс т труб в год, а в денежном выражении 4-4,5 млрд руб. Производственные площади предполагается довести до 42 тыс кв м. Предполагается также выпуск изделий из листовой нержавеющий стали.

Marcegaglia реализует данный проект совместно с итальянской Vender Group и российской торгово-складской группой "Ариэль". Для реализации проекта зарегистрировано российское предприятие в Москве "Марчичалья Ру".

Проектом предусматривается также строительство и оборудование производственно-складского комплекса для переработки нержавеющего проката и выпуска труб стоимостью 10 млн евро.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>