Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2009

На нынешней неделе в г.Новоуральске состоится церемония открытия "Уральского завода композитных материалов", который будет заниматься производством и реализацией алюминиевых композитных панелей торговой марки "Алтеко".

26.02.2009 - 14:37
Ранее эти изделия поступали на уральский рынок либо из других областей, либо импортировались из Китая, Германии, Франции.

"В России существует восемь таких заводов. Мы, ориентируясь на то, что данный рынок в УрФО свободен, а строительная отрасль активно развивалась, два года назад начали строительство подобного производства на Среднем Урале", – рассказал директор Уральского завода композитных материалов Григорий Терехов.

В ближайшее время в эксплуатацию будут запущены две линии. Первая – линия покраски алюминиевой ленты, предназначенная для покраски панелей. Вторая – сама производственная линия алюминиевых композитных панелей. Производственная мощность завода составит 800 тыс. кв. м. панелей в год. На данные показатели планируется выйти к концу 2009 г., когда будет достигнута полная автоматизация производства.

Объем инвестиций в проект, а также имена учредителей представитель завода не раскрывает. Г. Терехов лишь пояснил, что в их число входят как юридические, так и физические лица и все они из Екатеринбурга. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>