Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2009

Анализ аварийности и травматизма в 2008 году в ОАО "ММК" и предприятиях Группы ОАО "ММК" показывает снижение количества инцидентов, а также уменьшение затрат на ликвидацию их последствий.

27.02.2009 - 12:58
Состояние производственного травматизма всегда на контроле у руководства и профсоюзного комитета ММК. Основной причиной травм, как отметил главный инженер ММК Сергей Ушаков, остается невыполнение работниками требований инструкций по охране труда и личная неосторожность. В этой связи под постоянным контролем руководителей подразделений должны быть организация работ на строительстве и ремонте объектов, взаимодействие строительного, ремонтного и цехового персонала.

По словам главного инженера ММК, советом директоров компании принята программа мероприятий по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда на 2009 год. Основные проблемы, на решение которых направлена программа, – информированность и компетентность работников ОАО "ММК" в вопросах охраны труда и промышленной безопасности, а также совершенствование системы мониторинга состояния промышленной безопасности и охраны труда в структурных подразделениях. Здесь достаточно работы и для руководителей, и инженеров по технике безопасности, и для их общественных помощников ? уполномоченных по охране труда.

Именно к инженерам и уполномоченным по охране труда привлечено особое внимание профсоюзного комитета комбината. Ведь уполномоченный - это рабочий, на которого возложена ответственность за контроль соблюдения правил техники безопасности своими же товарищами.

Президиум профсоюзного комитета во главе с его председателем Александром Деруновым пришел к мнению, что вопросу охраны труда необходимо уделять большее внимание на сменно-встречных собраниях во всех подразделениях. Это поможет усилить работу по профилактике несчастных случаев и предотвращению травматизма.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>