Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2006

На ОАО "НТМК" усовершенствуются машины непрерывного литья заготовок.

12.07.2006 - 21:19
Специалисты центральной лаборатории Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") совместно с работниками цеха ремонта металлургического оборудования завершили монтаж новых водоохлаждаемых экранов на машинах непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) конвертерного цеха. Технология изготовления модернизированных экранов также была разработана сотрудниками НТМК. Новые установки более просты в эксплуатации и позволят сделать работу МНЛЗ надежнее, а также сократить время простоев. Водоохлаждаемые экраны изготовлены из нержавеющей стали и служат для защиты основного оборудования машин от перегрева, особенно на участке резки слитков на мерные заготовки.

Собственная разработка тагильских металлургов уже применена на МНЛЗ №1 и №3, замена подобных экранов на других машинах (всего в цехе функционируют четыре МНЛЗ) пока не требуется. Тем не менее, в случае необходимости, новую технологию изготовления защитного оборудования можно будет применить и ко всем установкам непрерывного литья заготовок.

В настоящее время вся сталь, которая производится в конвертерном цехе НТМК (порядка 3,5 млн. тонн в год), разливается на МНЛЗ. Благодаря их применению заготовки под прокат имеют заданную геометрию и четко определенный химсостав.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>