Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2009

26 февраля 2009 года ГК"Ростехнологии" во главе с генеральным директором Сергеем Чемезовым прибыла с рабочим визитом в Волгоградскую область.

27.02.2009 - 14:16
Сразу из аэропорта она направилась в администрацию региона, где состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы предприятий машиностроения и металлургии. В нем приняли участие губернатор Волгоградской области Николай Максюта, главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Меркулов и другие официальные лица.

Как отметил Николай Максюта, администрация региона и Государственная корпорация "Ростехнологии" три года назад приняли верное решение о создании многопрофильного металлургического холдинга. В него вошли металлургическое производство ФГУП "ПО "Баррикады", ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" и ряд предприятий других регионов, которые объединил ЗАО "РусСпецСталь". Тогда сторонами был подписан протокол о развитии холдинга.

За это время ситуация на волгоградских предприятиях ЗАО "РусСпецСталь" изменилась. Так, в прошлом году ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" выиграл конкурс на покупку части имущества ФГУП ПО "Баррикады". Уже восстановлена работа уникального пресса "ДЭВИ-МАКИ", который может делать все – начиная от корпусов реакторов до более простых изделий. Следующий шаг - запуск радиально-ковочной машины РКМ-85. Изготовленные на ней стволы востребованы в оборонной промышленности, в судостроении и на других производствах.

Генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов считает, что сейчас стоит сложная и важная задача – объединить два предприятия - ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" и ФГУП ПО "Баррикады" и создать отдельный металлургический комплекс. Как это сделать – вопрос, который будет обсуждаться и завтра в ходе посещения этих заводов руководителями области, города, Государственной корпорации "Ростехнологии", ЗАО "РусСпецСталь". Как ожидается, в результате этого преобразования должны быть сокращены издержки производства и проведена его модернизация, оптимизирована система управления.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>