Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2009

ЗАО "Сибкабель" ввело в эксплуатацию машину волочения алюминия и алюминиевого сплава.

02.03.2009 - 14:35
Оборудование поставила немецкая фирма " Niehoff ".

Максимальная скорость волочения алюминиевой проволоки на новой машине может достигать 30 м в секунду, ее мощность рассчитана на переработку до 8 000 т алюминия и алюминиевого сплава в год. "Данная машина также позволяет улучшить качество поверхности проволоки, поскольку работает со значительно меньшим скольжением в отличие от старых волочильных машин редукторного типа, - рассказывает сервисный инженер московского представительства компании " Niehoff " Кирилл Дьячков. - К числу достоинств нового оборудования можно отнести и возможность гибко регулировать маршрут волочения, в отличие от тех же машин редукторного типа, где это условие было заложено конструктивно".

Машина грубого волочения фирмы " Niehoff " внедрена в рамках программы перспективного развития ЗАО "Сибкабель", рассчитанной до 2012 года. Ранее на предприятии была установлена печь отжига отечественного производства. В настоящее время также ведутся наладочные работы по запуску двух крутильных машин фирмы " Caballe" (Испания) - ж есткорамной и сигарного типа, а также экструзионной линии австрийской фирмы " Rosendahl ".

С запуском всего комплекса оборудования "Сибкабель" предложит потребителям новую номенклатуру кабельно-проводниковых изделий, в том числе силовые кабели до 6 кВ как с негорючей и безгалогеносодержащей изоляцией и оболочкой, так и с силанольсшиваемой изоляцией; силовые кабели для промышленного и бытового стационарного монтажа электропитания; самонесущие изолированные провода на более высоком уровне специализации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>