Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2009

На ежегодном собрании акционеров Norddeutsche Affinerie AG, прошедшем 26 февраля 2009 года, было принято решение о ее переименовании.

03.03.2009 - 10:22
Новое имя Aurubis должно отразить более интернациональную ориентацию группы компаний после ее слияния с бельгийской Cumerio (деятельность группы в настоящее время распространяется на 7 стран). Ожидается, что новое имя NA будет введено в Коммерческий реестр и котируемые акции Группы будут переименованы в начале апреля 2009 г.

В своем выступлении на собрании генеральный директор NA Бернд Друвен доложил о некоторых финансовых достижениях группы. Так, доналоговая прибыль, согласно г-ну Друвену, в прошедшем финансовом году увеличилась по отношению к предыдущему году на 36%. В то же время доходы NA выросли на 30%, почти до 8,4 млн евро, а количество работников возросло на 45%, почти до 4800. Данные позитивные результаты, по словам директора Norddeutsche, обязаны также интеграции Cumerio с производствами в Бельгии, Болгарии, Италии и Швейцарии. К тому же, по мнению г-на Друвена, группа смогла достичь позитивных результатов деятельности и в I кв. текущего финансового года, несмотря на сложные общие экономические условия.

Г-н Друван также рассказал акционерам о проводимой группой политике и объяснил, что закрытие цеха непрерывного литья в Олене является необходимой мерой для сокращения издержек и сохранения конкурентоспособности посредством адаптации к рыночной ситуации, а сокращение рабочих часов в некоторых секторах производства группы должно помочь приспособить его к падению спроса без необходимости увольнений персонала. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>