Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2009

В Новоуральске открылся первый на Урале завод по производству алюминиевых композитных панелей.

03.03.2009 - 10:34
Поясним, что алюминиевые композитные панели - перспективный современный материал, который используется в облицовке фасадов, торговых центров, административно офисных зданий автозаправочных станций. Кроме того, материал широко применяется во внутренней отделке - офисные перегородки, колонны, потолки, стены. Также алюминиевые композитные панели используются в машиностроении, приборостроении – это отделка корпусов станков, промышленных холодильников, кузовов автомобилей, автобусов, железнодорожных вагонов. Помимо всего прочего, материал применяется в изготовлении наружной рекламы: вывески, щиты, объемные знаки, выставочные стенды.

На открытие завода композитных материалов и запуск производственной линии в Новоуральск приехали представители администраций Свердловской области, Екатеринбурга, Новоуральска, а также представители Госстроя. "Мы рады, что в Новоуральске открываются такие предприятия с высокими технологиями", - отметил глава Новоуральского городского округа Александр Зайцев.

Отметим, завод композитных материалов – первый на Урале завод по производству алюминиевых композитных панелей. До появления предприятия все алюминиевые композитные панели завозились в УрФО из других регионов. Сегодня на заводе налажено производство полного цикла: работа основной производственной линии и линии покраски алюминиевой ленты.

Как пояснил директор ООО "УЗКМ" Григорий Терехов, стоимость панели колеблется в пределах от 700 до 1000 рублей за квадратный метр. "На сегодня мы уже выполнили один объект в Екатеринбурге. У нас уже сформирован банк заказов, один из которых объемом 5000 квадратных метров", - добавил Григорий Терехов.

Сегодня на предприятии заняты 7 рабочих и 5 человек технического персонала. До конца 2009 года руководство планирует увеличить штат до 55 человек. Это конечно проблему безработицы не решит, но, как отметил Александр Зайцев, за каждым из этих 55 человек стоят семьи. Кадры придется воспитывать самостоятельно – в силу специфики работы.

Говоря о перспективах работы, директор завода отметил, что до конца 2009 года предприятие перейдет на круглосуточную работу, при этом будет выпускать до 60 тысяч квадратный метров панелей в месяц и до 720 тысяч квадратных метров алюминиевых композитных панелей в год.

По словам главного архитектора Новоуральска Станислава Гусарова, в ЗАТО Новоуральск композит уже используется для облицовки входных групп, остановочных комплексов. "Вскоре на улице Комсомольской появится новый торговый центр с использованием в строительных работах алюминиевых композитных панелей", - отметил Станислав Гусаров.

Добавим, что завод активно участвует в областной инвестиционной программе "Развитие производственной базы строительного комплекса Свердловской области" на 2006-2010 годы. В 2007 году завод выиграл конкурс на получение государственной гарантии Свердловской области на 2008 год. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>