Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2009

Решение о возможном протестном походе на Киев принято на собрании профкома ОАО "Стахановский завод ферросплавов".

03.03.2009 - 11:48
Поводом для акции может стать большая задолженность государства по возмещению ОАО "Стахановский завод ферросплавов" как предприятию-экспортеру ранее уплаченного НДС.

"…Только перед ОАО "Стахановский завод ферросплавов" по состоянию на февраль 2009 года задолженность государства по возмещению НДС за период с января 2006 года по октябрь 2008 года составила 120 941 680 грн. В том числе сумма, подтвержденая актами документальных проверок налоговой инспекции – 96 629 500 грн!!! Только на этом, не самом большем предприятии,… миллионами гривен измеряются суммы, которые должны быть перечислены на счета предприятия по решению суда высшей инстанции, дела по десяткам миллионов гривен находятся в судах разных инстанций. И все это в условиях почти нулевого спроса на продукцию предприятия в мире, в условиях, когда зарубежные предприятия тысячами увольняют людей и закрывают производство, несмотря миллиардную помощь от правительств", - говорится в письме Всеукраинской ассоциации производителей ферросплавов и электрометаллургической продукции.

Ассоциация производителей ферросплавов и электрометаллургической продукции в открытом письме напомнила правительству о подписанном 10 ноября прошлого года Меморандуме о взаимопонимании между Кабмином Украины, а также администрациями и профкомами предприятий горно-металлургического комплекса. Согласно этому документу, правительство обязалось содействовать погашению задолженности государства перед предприятиями-экспортерами по НДС и обеспечению его возмещения в течение 5 дней с момента предоставления декларации за отчетный месяц. -- Остров (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>