Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2009

Прогнозы для стальной отрасли США остаются неутешительными.

04.03.2009 - 11:09
$787 млн. стимуляционный план, одобренный Конгрессом США, теперь будет сфокусирован на развитии внутренних строительных фирм и стальных предприятий, производителях тяжелого оборудования и других связанных отраслей и сервисов, которые составляют основу экономики США.

Как отмечается в плане, как минимум $130 млрд. будут потрачены на проекты инфраструктуры и общественные проекты, но пока не ясно как скоро эти расходы начнут влиять на рост строительства и стального спроса. По мнению госп. Robert Murray, главного экономиста McGraw Hill Construction, "American Recovery & Reinvestment Act –это катализатор экономики США, но улучшение кредитного и финансового рынка нуждается в более длительном восстановлении". Он прогнозирует, "что в 2009 г. США потратят около $485.3 млрд. на все типы строительных работ, что только на 11% ниже уровня 2008 г. Позитивные сигналы в экономике США мы можем ощутить только в четвертом квартале 2009 г."

По словам госп. Murray McClean, исполнительного директора Commercial Metals Company, "около 100 тонн арматуры будут использоваться в каждой миле строительства шоссе. Стимуляционный пакет создаст положительный эффект для стальной отрасли, однако пока мы не можем говорить, когда отрасль полностью восстановится". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>