Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2009

Фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ вышел на проектную мощность.

04.03.2009 - 15:17
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о выходе фольгопрокатного завода АРМЕНАЛ (Армения) на проектную мощность 25 тыс. тонн.

С декабря 2008 года на предприятии в 1,5 раза увеличен объем ежедневно производимой продукции. Это стало возможным благодаря комплексной модернизации основного оборудования и освоению современных технологий производства фольги. Всего с начала 2007 года после завершения комплексной модернизации АРМЕНАЛ произвел и реализовал около 30 тыс. тонн готовой продукции.

"На предприятии разработана и внедрена новая технологическая политика, значительно улучшена производственная дисциплина, созданы предпосылки для дальнейшего освоения проектных мощностей модернизированного оборудования, проведена серьезная работа по совершенствованию организационной структуры, форм и методов мотивации персонала, расстановки кадров – одним словом, заложены основы успеха на долгосрочный период", – отметил Сергей Боровик, генеральный директор АРМЕНАЛа.

О значительном повышении эффективности работы АРМЕНАЛа свидетельствует снижение себестоимости обработки металла на 42% в декабре прошлого года по сравнению с июлем 2008 года. Улучшение производственных показателей сопровождалось также и ростом заработной платы: во втором полугодии 2008 года почти на 13% по сравнению с первым полугодием. Этого удалось добиться за счет изменения структуры фонда оплаты труда и оптимизации численности персонала.

В конце 2008 года на АРМЕНАЛе побывала делегация крупнейших европейских трейдеров для знакомства с усовершенствованной технологией производства и качеством фольги. По итогам встречи эксперты отметили, что продукция предприятия отвечает международным стандартам. Сейчас ведется тестирование продукции завода на соответствие конкретным требованиям европейских заказчиков, и уже получены положительные оценки.

В ближайшем будущем продукция предприятия кроме США и государств Евросоюза будет поставляться в страны Ближнего Востока и Африки.

Несмотря на мировое снижение спроса на первичный алюминий, фольгопрокатная продукция остается востребованной практически во всех областях применения. Выход АРМЕНАЛа на проектную мощность позволит Упаковочному дивизиону РУСАЛа удовлетворить спрос на фольгопрокатную продукцию, растущий в том числе из-за сокращения объема производства фольги в Северной Америке. Также в этом году планируется увеличить на 25% производство наиболее востребованной сверхтонкой фольги толщиной 7-9 мкм.

Информация о заводе

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями "Саянская фольга", САЯНАЛ и "Уральская фольга" образует Упаковочный дивизион компании. На заводе работают более 800 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>