Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2009

Экономический эффект, полученный ООО "Электроремонт", входящим в дивизион "Северсталь Российская Сталь", от реализации мероприятий по снижению затрат в 2008 году составил 76,7 млн.

04.03.2009 - 16:27
рублей.

Достичь такого результата удалось, во-первых, благодаря работе команд качества, реализовавших в 2008 г. 1320 организационно-технических мероприятий, направленных на повышение надежности работы оборудования. Основными направлениями стали: установка блоков защит и защитной аппаратуры электрооборудования на ЧерМК "Северсталь", усовершенствование электрических схем, закупка более современного оборудования. Эффект, полученный от их внедрения, составил 55,8 млн. рублей.

Во-вторых, за счет реализации мероприятий, позволивших значительно снизить себестоимость продукции и услуг. Среди них – сокращение затрат на закупку материалов, экономия энергоресурсов, уменьшение времени на выполнение технологических операций.

В-третьих, применение методов диагностики позволило "Электроремонту" добиться сокращения простоев, возникающих по вине электрооборудования, и затрат на ремонты Череповецкого металлургического комбината. В 2008 году количество простоев основных технологических агрегатов снизилось на 32%, а количество капитальных ремонтов электродвигателей на 16,5% по сравнению с 2007 годом. В прошлом году диагностическая служба компании провела 8500 обследований на электрооборудовании ЧерМК, а количество агрегатов, взятых на постоянный контроль, увеличилось в 4,6 раза.

В-четвертых, отказ от услуг сторонних организаций позволил расширить зону обслуживания электрообрудования ЧерМК "Северсталь" собственным персоналом. По итогам прошлого года "Электроремонт" отказался от услуг 17 организаций, выполнявших стандартные ремонтные операции. Теперь эти работы проводятся собственными силами компании.

"Сложившаяся экономическая ситуация и снижение объемов производства наших заказчиков вынуждают и нас ввести на предприятии режим жесткой экономии, - отметил Андрей Травников, генеральный директор ООО "Электроремонт". - В этом году мы планируем реализовать большее количество мероприятий по снижению затрат и увеличить достигнутый результат в 2 раза".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007 года выпущено 11 899 тыс. тонн стали, реализовано 10 890 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль (данные отчетности по МФСО) составила 1 648 млн. долларов, EBIDTA – 2 530 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сбытового, сервисного, заготовки лома.

ООО "Электроремонт" - дочернее предприятие ОАО "Северсталь", образованное в 2002 году на базе электроремонтного цеха ЧерМК. В состав предприятия входят четыре производства: электроремонтное, электромонтажное, сервисное и центральная электротехническая лаборатория. Основная продукция – изготовление и ремонт электрооборудования черной и цветной металлургии, энергетической, химической, речной и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики – ЧерМК "Северсталь", ОАО "Карельский окатыш", ОАО "НЛМК", ОАО "Оленегорский ГОК", ЗАО "Петрозаводскмаш" и другие.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>