Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2009

ФАС России оштрафовала ОАО "РЖД" на 300 000 рублей за представление в антимонопольный орган заведомо недостоверной информации.

05.03.2009 - 10:48
2 марта 2009 года Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ОАО "РЖД" на 300 000 рублей в соответствии с ч. 5 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений.

В ФАС России поступило заявление ОАО "Северсталь". Заявитель сообщил, что ОАО "РЖД" систематически вводило ограничения и запреты на погрузку отдельных видов грузов или всех грузов на станции Череповец 2, Кошта Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД", а также на погрузку грузов назначением на другие станции.

По результатам рассмотрения заявления и на основании представленных материалов ФАС России возбудила дело по признакам нарушения ОАО "РЖД" части 1 статьи 10 ФЗ "О Защите конкуренции" (запрет на злоупотребление доминирующим положением).

В ходе рассмотрения дела ФАС России установила, что с заявлением ОАО "Северсталь" в ФАС России были представлены копии телеграмм ОАО "РЖД" о введении запретов и ограничений на погрузку (перевозку) грузов железнодорожным транспортом для ОАО "Северсталь", а также - по отмене введенных конвенционных запретов на погрузку (перевозку) грузов, касающихся ОАО "Северсталь".

ОАО "РЖД" на рассмотрение дела в ФАС России по одной из телеграмм представило недостоверные сведения.

В силу статьи 25 ФЗ "О защите конкуренции" коммерческие организации и некоммерческие организации, федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные осуществляющие функции указанных органов или организаций, а также государственные внебюджетные фонды, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом информацию), необходимую антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями для рассмотрения заявлений и материалов о нарушении антимонопольного законодательства, осуществления контроля за экономической концентрацией или определения состояния конкуренции. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>