Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2009

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявил об открытии нового сбытового офиса в Китайской Народной Республике в городе Шанхае.

05.03.2009 - 11:17
Это компания, зарегистрированная в соответствии с законодательством КНР, обладающая всеми необходимыми лицензиями и разрешениями. В настоящее время в Китае работает еще два офиса – представительство в Пекине и сбытовой офис в Гонконге.

В ходе визита в КНР Генеральный Директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, Первый заместитель Генерального Директора ГМК "Норильский никель" Олег Пивоварчук и заместитель Генерального Директора ГМК "Норильский никель" Виктор Спрогис провели встречи с руководством Министерства Коммерции КНР, Ассоциации производителей нержавеющей стали, Ассоциации предприятий цветной металлургии и другими китайскими партнерами.

В ходе встреч были достигнуты важные договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве. Были также подписаны меморандумы о сотрудничестве с Ассоциацией предприятий цветной металлургии и Ассоциацией производителей нержавеющей стали Китая.

В настоящее время Китай является одним из крупнейших потребителей цветных и драгоценных металлов. По объему потребления никеля китайский рынок уступает только Евросоюзу. Китай также является одним из крупнейших потребителей металлов платиновой группы, в первую очередь, для ювелирных изделий.

ГМК "Норильский никель" рассматривает Китайскую Народную Республику в качестве надежного и стратегически важного партнера. Компания является традиционным поставщиком никеля для производителей нержавеющей стали КНР. Устойчивый рост экономики Китая способствовал существенному увеличению спроса практически на всю продукцию "Норильского никеля" и продемонстрировал наличие существенного потенциала для дальнейшего расширения и укрепления деловых связей с китайскими предприятиями.

Как сказал Владимир Стржалковский, "мы высоко оцениваем роль КНР в мировой экономике и, в частности, на рынке цветных и драгоценных металлов. Высокие и стабильные темпы промышленного роста КНР свидетельствуют о том, что эта роль будет усиливаться и в дальнейшем, даже в условиях мирового экономического кризиса". По его словам, в условиях глобального экономического кризиса наши страны имеют реальную возможность существенно углубить уровень взаимодействия и кооперации между ведущими компаниями КНР и России.

С момента открытия офиса продаж в Гонконге в 2004 году поставки Компании китайским предприятиям увеличились в три раза и в настоящее время составляют около 27% импортируемого в КНР первичного никеля. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>