Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2009

Арбитражный суд Пермского края решил признать ОАО "Бератон" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

05.03.2009 - 15:49
Напомним, что ранее Арбитражный суд Пермского края рассмотрел заявление ОАО "Бератон" от 6 августа 2008 года о признании его банкротом и определил в отношении ОАО "Бератон" процедуру наблюдения. Временным управляющим определением Арбитражного суда Пермского края от 28 августа 2008 года был назначен Дмитрий Бостан.

По результатам наблюдения было установлено, что кредиторская задолженность ОАО "Бератон" превышает 373 млн рублей (не считая задолженности по заработной плате) и стоимости имущества предприятия недостаточно для удовлетворения требования кредиторов. При указанных обстоятельствах суд на вчерашнем заседании счел, что заявление ОАО "Бератон" о признании его банкротом подлежит удовлетворению. Конкурсным управляющим утверждена Наталья Белобрагина.

ОАО "Бератон" (г. Березники, Пермской области) с 1939 года и до недавнего времени являлось одним из крупнейших предприятий химической промышленности России. Предприятие выпускало органические продукты и полупродукты, флотационные реагенты для переработки медно-молибденовых, медно-никелевых и других руд цветных металлов, химикаты-добавки для полимерных материалов, синтетические органические красители и неорганические продукты. 53 % акций ОАО "Бератон" находится в номинальном держании у ООО "ГУТА-ИНВЕСТ".

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>