Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2009

5 февраля 2009 года в Магнитогорске при участии Ассоциации юристов России и ОАО "ММК" прошло расширенное заседание комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

06.03.2009 - 12:23
Мероприятие собрало депутатов Госдумы, известных ученых-цивилистов, представителей судейского сообщества, практикующих юристов, преподавателей права. Это далеко не первая встреча представителей юридического сообщества страны в городе металлургов. Как отметил председатель Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, уже сложилась хорошая традиция проводить подобные мероприятия в Магнитогорске. "Мы предметно и результативно обсуждали здесь все части Гражданского Кодекса, проводили научно-практические конференции по Уголовно-процессуальному и Жилищному Кодексам. Таких совещаний нигде в стране больше не было. И по высказыванию моих коллег, Магнитогорск – это Мекка цивилистики" - отметил председатель думского комитета.

Участников заседания от имени председателя совета директоров ОАО "ММК", члена Попечительского совета Ассоциации юристов России Виктора Рашникова приветствовал и пожелал плодотворной и конструктивной работы вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по персоналу и социальным программам Александр Маструев. "От себя и металлургов приглашаю посетить наш город, тем более что в последние два месяца в СМИ был сказано столько небылиц о комбинате, как будто кто-то ждал, что во время кризиса этот флагман нашей черной металлургии одним из первых прекратит свое существование. Но это не так. Несмотря на кризис, все программы, которые запланированы на ММК, в том числе и социальные, осуществляются" - сообщил Александр Маструев. По его словам, была сокращена инвестиционная программа, однако главный инвестиционный объект – уникальный толстолистовой стан "5000" - комбинат продолжает строить. "В советские времена такие гигантские стройки называли ударными комсомольскими. По масштабу возведение этого стана сопоставимо со строительством кислородно-конвертерного цеха ММК. У нас тогда одновременно приезжало до 11 министров СССР для решения вопросов, связанных со строительством. ККЦ строили больше пяти лет, мы планируем построить стан "5000" менее чем за три года. Это уникальный объект. Длина стана составляет более километра, 45 тысяч тонн оборудования, более 40 тысяч тонн металлоконструкций, если все это погрузить в вагоны, то получится состав из полутора тысяч вагонов. Пуск стана запланирован ко Дню металлурга"- отметил А. Маструев.

Главной темой расширенного заседания комитета по законодательству стало обсуждение Концепции совершенствования общих положений обязательственного права России. Выступавший по этому вопросу заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Василий Витрянский заметил, что обсуждение будущих законопроектов в Магнитогорске стало доброй приметой: "После наших дискуссий здесь, дальнейшее прохождение законов происходит удачно".

Приятным моментом расширенного заседания стало вручение наград Ассоциации юристов России. Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников за личный вклад в развитие российского законодательства был награжден Почетной грамотой Ассоциации. Почетным дипломом за значительный вклад в работу Ассоциации юристов была награждена директор по правовым вопросам ОАО "ММК" Любовь Гампер. Другим дипломом, за активную работу по повышению престижа юридической профессии был награжден начальник правового управления ОАО "ММК" Сергей Шепилов.

Сегодня члены комитета Госдумы примут участие в мероприятиях Библиотеки Крашенинникова – уникального магнитогорского центра правовой информации, основанного в 2002 году. В попечительский совет библиотеки входят губернатор Челябинской области Петр Сумин, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, известные ученые-правоведы. Затем гости посетят горнолыжный центр ММК "Металлург-Магнитогорск". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>