Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2009

На Дону будут введены в строй свыше 30 объектов.

10.03.2009 - 10:26
Планируется, что в 2009 году на Дону будет введено в эксплуатацию свыше 30 инвестиционных объектов. Именно столько их вошло в перечень, подготовленный в областной администрации после тщательного анализа реализуемых на территории области инвестиционных проектов.

С начала года все проекты, заявленные к исполнению на ближайшее время, были проревизированы. В ходе консультаций выяснилось, что, несмотря на экономические сложности, большинство инвесторов, приступивших к осуществлению своих бизнес-идей в 2008 году, решили не останавливаться на уже сделанном и продолжить работу. Сформированный реестр утвержден вице-губернатором Сергеем Назаровым.

В перечень вошли такие объекты как завод по производству солёных закусок и чипсов в городе Азове, возводимый компанией "Фрито Лэй Мануфактуринг"; завод безалкогольных напитков компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в Азовском районе, крахмальнопаточный завод "Амилко" в Миллеровском районе. В рамках программы расширения своего производства ряд объектов намерены ввести компании "Русская свинина", "Евродон", "Ростовский электрометаллургический заводъ". В списке также – продовольственный гипермаркет "Реал" в Ростове, второй блок "Волгодонской атомной станции", мостовой переход через реку Дон в станице Казанская, несколько спортивно-оздоровительных комплексов, учреждений образования и т.д.

По мнению Сергея Назарова, наличие достаточно большого числа инвестпроектов, которые вопреки всему продолжают реализовываться на территории области, является тем стабилизирующим фактором, который придает устойчивость донской экономике и делает понятными ближайшие перспективы.

Выполнение проектов, вошедших в перечень, будет находиться под пристальным вниманием областных властей. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>