Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2009

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" приступила к формированию сети биржевых складов.

10.03.2009 - 15:15
Данное решение принято для "формирования разветвленной логистической цепи биржевых товаров, обеспечивающей их эффективное продвижение и мониторинг качества".

Биржевой склад — склад, аттестованный и контролируемый биржей и используемый ею как место поставки товара при исполнении контрактов.

Специалисты биржи на данный момент осуществляют подбор наиболее перспективных складских комплексов на условиях поэтапного придания им статуса биржевых, устанавливают договорные отношения с организациями-владельцами. За основу при выборе складских объектов по территориальному и функциональному признаку взят перечень организаций, утвержденный программой развития в Республике Беларусь логистической системы до 2015 года, принятой правительством.

В настоящее время из данного списка партнерами биржи стали государственное предприятие "Торговый дом "Белресурсы", РУП "Барановичиметаллоптторг" и ОАО "Белкультторг".

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" зарегистрировано Мингорисполкомом 25 мая 2004 года. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, а также развития организованного оптового рынка в стране путем исключения посреднических звеньев. На данный момент на бирже работают четыре секции: сельхозпродукции, металлопродукции, лесопродукции и перспективных биржевых товаров. На 1 января 2009 года на бирже зарегистрировано более 5.200 участников биржевой торговли и клиентов-брокеров. В торгах участвуют более тысячи нерезидентов из 40 стран. -- Белорусское Телеграфное Агентство (БЕЛТА)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>