Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2009

10 марта 2009 года в Санкт-Петербурге открылось крупнейшее в Северо-Западном регионе промышленное мероприятие – Петербургская техническая ярмарка.

11.03.2009 - 09:16
Руструбпром принимает активное участие в работе Ярмарки. Компания представляет свои возможности по монтажу и комплектации трубопроводных систем для возведения и реконструкции объектов городской инфраструктуры, выступает в качестве закупщика трубного металлопроката, оборудования для прокладки и монтажа систем трубопроводного транспорта. В первый день работы специалистами компании проведён ряд рамочных переговоров с заинтересованными лицами, подписано несколько Протоколов о намерениях.

С приветственным словом к участникам обратилась губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая подчеркнула, что Петербургская техническая ярмарка очень важное для города мероприятие. "Промышленная ярмарка, которую мы сегодня открываем, поистине грандиозна. Таких масштабов технических достижений еще не было представлено. Свою продукцию демонстрируют здесь представители 400 российских предприятий и 20 зарубежных компаний".

По словам губернатора, в Петербурге "всегда существует атмосфера, располагающая к новым масштабным идеям, полету технической мысли. Собственно говоря, вся история города на Неве - серьезный научный инновационный проект. И это заставляет находиться в постоянном техническом тонусе".

Валентина Матвиенко особо отметила, что "один из форумов выставки посвящен 100-летию первой выставки изобретений, которая тоже проходила в Петербурге в Михайловском манеже - в то время одном из первых в России выставочных комплексов". Также она отметила особый раздел ярмарки - Партнериат, назвав его "антикризисной площадкой России".

По мнению губернатора, "успехи петербургских предприятий связаны с той промышленной политикой, которую проводит петербургское правительство. В городе очень многое делается для того, чтобы наши промышленные компании были конкурентоспособны, – подчеркнула глава города, – а этого можно добиться только за счет производства высокотехнологичной, инновационной продукции".

В заключение Валентина Матвиенко заметила, что Петербургская техническая ярмарка "проходит в непростое время, в непростой экономической ситуации, но правительство города не только держит оборону по всем направлениям, но и наступает, делает все, чтобы минимизировать отрицательные последствия международного финансово-экономического кризиса". "Только в упорной мобилизации всех сил, любви к своей родной стране смелости и энергии рождается победа", – привела она слова великого земляка Михаила Ломоносова. И с пожеланиями успешной работы перерезала ленточку. -- Руструбпром

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>