Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2009

"Евраз Груп С. А." сообщает о двух новых назначениях.

11.03.2009 - 09:22
Александр Борейко назначен директором по отношениям с инвесторами, Сергей Лавриненко назначен руководителем блока коммуникаций и связей с общественностью.

"Я уверен, что профессиональный опыт Александра и Сергея поможет укрепить позиции нашей компании как отраслевого лидера в области прозрачности и корпоративного управления", – отметил Павел Татьянин, cтарший вице-президент по корпоративным вопросам "Евраза".

Александр Борейко ранее работал директором по международным связям и отношениям с инвесторами в ОАО "ВымпелКом" ("Билайн"). До прихода в "ВымпелКом" в июне 2007 г. Александр Борейко занимал должность директора по связям с инвесторами ОАО "Ситроникс", принимал активное участие в IPO компании на Лондонской бирже, состоявшемся в феврале 2007 г. До этого он работал редактором раздела "Технологии/Телекоммуникации" газеты "Ведомости", куда пришел в 2001 г. репортером.

Александр родился в Москве в 1977 г. Закончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова (отделение математической экономики) в 1998 г. Получил диплом факультета журналистики МГУ им. Ломоносова по специализации "Деловая журналистика" в 1999 г. Закончил аспирантуру Московского института электронной техники (МИЭТ) в 2003 г. Проходил стажировку в Оксфорде (Великобритания) по программе Reuters Foundation в 2000 г.

Сергей Лавриненко окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Имеет за плечами 12-летний опыт работы в области деловых коммуникаций в горнодобывающей промышленности, нефтегазовом секторе и в области FMCG. До прихода в "Евраз" работал в Highland Gold, одной из крупнейших золотодобывающих компаний в России, и Barrick Gold, крупнейшей золотодобывающей компании мира. До 2006 г. был директором по связям с общественностью в компании "Мултон", российском подразделении соков корпорации Coca-Cola. С 1998 по 2004 г. его карьера была связана с компаниями нефтегазового сектора, в частности ТНК-BP и СИДАНКО.

В зону ответственности Сергея входят связи со СМИ, внутренние коммуникации и корпоративная социальная ответственность.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>