Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2009

ОАО "АМЗ" усиливает охрану труда. "УралПрессИнформ". 10 марта 2009

11.03.2009 - 10:37
Благодаря реализацию комплексной программы промышленной и экологической безопасности, количество несчастных случаев с частичной утратой трудоспособности на Ашинском металлургическом заводе (город Аша Челябинской области) в 2008 году не превысило семи.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист ОАО "АМЗ" по связям с общественностью Алевтина Шляпенкова, при этом все они обошлись без серьезных последствий и летальных исходов. В мартеновском и ремонтно-механическом цехах пострадало по два человека, в третьем листопрокатном, железнодорожном и цехе ремонта металлургического оборудования - по одному.

В 2006 году эти показатели были гораздо выше. С запуском в работу машины непрерывной разливки стали значительно уменьшилась вероятность несчастных случаев на участке разливки стали. Улучшились условия труда металлургов. В 2008 году АМЗ направил на мероприятия по охране труда более 15 миллионов рублей.

На 2009 год в управлении охраны труда, промышленной безопасности и экологии намечен ряд технологических мероприятий, которые призваны предотвратить вероятность несчастных случаев. Составлен график плановых проверок по соблюдению требований охраны труда и промышленной безопасности в цехах завода. годы запланирован ряд противопожарных мероприятий. Продолжается аттестация рабочих мест по условиям труда с участием специалистов Челябинского научно-исследовательского института по безопасности труда в металлургии. В 2008 году аттестованы рабочие места первого, второго и третьего листопрокатных цехов, ремонтно-механического цеха. В 2009 году такую аттестацию пройдут мартеновский цех, отдел технического контроля, комплекс товаров народного потребления, железнодорожный и автотранспортный цеха, цеха ремонта металлургического и энергетического оборудования. -- УралПрессИнформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>